LOGO DETROI TRANSP RVB200

Diabète Athérothrombose Thérapies Région Océan Indien

DéTROI- U 1188- INSERM-UFR SANTEUniversité de La Réunion

Université de La Réunion-CYROI
2, rue Maxime Rivière
97490 Sainte Clotilde – France

Tel : +262 (0) 262 938 811

Fax : +262 (0) 262 938 237

Directeur du laboratoire:

Dr Olivier Meilhac
Tel : (262) 0262 938 811
olivier.meilhac@inserm.fr

Enseignants chercheurs:

Pr Christian Lefebvre-d’Hellencourt
Tel : (262) 0262 938 201
christian.lefebvre-d-hellencourt@univ-reunion.fr

Pr Emmanuel Bourdon
Tel : (262) 0262 938 816
emmanuel.bourdon@univ-reunion.fr

Dr Marie-Paule Gonthier
Tel : (262) 0262 938 811
marie.paule.gonthier@univ-reunion.fr

Dr Joel Couprie
Tel : (262) 0262 938 643 et (262) 0262 483 365
couprie@univ-reunion.fr

Dr Maya Cesari
Tel : (262) 0262 938 645
cesari@univ-reunion.fr